Хиллари Клинтон пригрозила Китаю изоляцией

Автор: |
Рубрики:
Разное

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон во время своей речи перед студентами Военной академии в Париже сообщила о том, что для Китая существует риск оказаться в политической и экономической изоляции. По ее словам, это произойдет в том случае, если страна не поменяет свое отношение к санкции, которая была предъявлена в отношение Ирана.

popup-500x333 Хиллари Клинтон пригрозила Китаю изоляцией

Скорее всего, как считает Клинтон, Китай не захотел поддерживать санкции касательно Тегерана из-за опасения за отношения с одним из самых крупных поставщиков нефти. Также она отметила, что нововведения для Ирана могут осложнить ситуацию для всех поставщиков нефти Ближнего Востока.

Напомним, что ранее Пекин приостановил переговоры с США о военном сотрудничестве. По словам властей страны, причиной такого поступка является сделка о продаже американской стороной Тайваню большого количества оружия, сумма которого составила 6,4 миллиарда долларов. После этого Китай объявил о грядущих санкциях в отношении компаний-поставщиков оружия в Тайвань.

Ссылки по теме:
— Clinton Warns China on Iran Sanctions

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!