Вице-губернатор штата Южная Каролина сравнил получателей пособий с бездомными животными

Автор: |
Рубрики:
Разное

Республиканец из штата Южная Каролина Андре Бауэр провел аналогию между гражданами страны, получающими пособие от государства, и бродячими животными. После такого заявления политик выразил сожаление по поводу сказанных слов, однако от сути реплики все же не отказался.

bauer-500x341 Вице-губернатор штата Южная Каролина сравнил получателей пособий с бездомными животными

В прошлый четверг Бауэр публично выступал с речью о социальной защите. В тот день вице-губернатор рассказал одно из своих детских воспоминаний: его бабушка не разрешала ему кормить бездомных животных, т.к. считала, что после этого они только размножаются. По словам политика, ситуация с бродячими животным или людьми только усугубится, если предоставить им постоянно действующий источник пропитания.

Такая речь вызвала массу неодобрений со стороны общественности. Однако, как полагают специалисты, эта тема, несмотря на грубую форму, может быть поддержана частью избирателей. Напомним, что Андре Бауэр выдвинул свою кандидатуру на пост губернатора, выборы которого пройдут в этом году.

Через некоторое время, комментируя свою речь, вице-губернатор отметил, что его выступление было направлено не против тех, кто получает пособия по безработице, детей или инвалидов, а против тех, кто на протяжение большей части своей жизни живет на пособие. При этом, он сожалеет, что расплачиваться за это приходиться трудолюбивым гражданам страны, которые много работают и исправно платят налоги.

Ссылки по теме:
— Bauer regrets stray remarks
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!