Обама поддерживает увеличение налогов для богатых

Автор: |
Рубрики:
Разное

Президент США Барак Обама поддерживает идею увеличения налогов, что коснется лишь самых богатых американцев. «Я думаю, лучший вариант профинансировать реформы — это сделать так, чтобы такие люди, как я сам, оказавшиеся удачливыми и добравшиеся до вершины, платили немного больше», — говорит Обама, уточняя, что речь идет «даже не об одном проценте, а о 0,5 процента» населения США.

6 Обама поддерживает увеличение налогов для богатых

Так, повышения налога затронет 2,6 миллиона самых обеспеченных граждан и богатых компаний. Деньги, которые поступят в бюджет в результате увеличения выплат, будут направлены на финансирование реформы здравоохранения.

Мнения членов сената и палаты представителей касательно новой реформы могут расходиться, — признает Обама. Напрямую он не поддержал ни один из представленных на этот счет законопроектов, однако отметил: «Есть общее мнение, что богатые люди могут платить немного больше, чтобы помочь реформе системы, которая позволяет нам сберегать средства в течение длительного времени». «Я думаю, это хорошая идея», — резюмировал он.

Напомним, на этой неделе в Конгрессе был представлен законопроект об увеличении налога до 5,4% для тех, кто в год зарабатывает больше миллиона долларов. Барак Обама инициативу поддержал.


VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!