Обама представил масштабный план реформирования финансовой системы США

Автор: |
Рубрики:
Разное

Президент США Барак Обама назвал реформу системы финансовых регуляторов, предложенную 17 июня администрацией Белого дома, самой радикальной со времен Великой депрессии.

Теперь Федеральная резервная система сможет влиять на банки, ослабляющие финансовую систему в целом. Также будут введены новые правила на финансовых рынках.

13 Обама представил масштабный план реформирования финансовой системы США

По мнению американских СМИ, Обама заставит крупнейшие банки США представить ему план действий в кризисной ситуации. Также будет создан специальный орган по надзору за потребительским кредитованием — Consumer Financial Protection Agency, а хедж-фонды начнут регистрировать.

Сегодня состоится первое заседание Конгресса, который должен одобрить все предложенный Белым домом меры, сообщает AFP.

Новые регуляторы финансовой системы обеспечат контроль и своевременное обнаружение критических ситуаций, дабы не повторять прежних ошибок с ипотечным кредитованием и банкротством одного из крупнейших банков Lehman Brothers.


Скандалы, скандалы, скандалы... ну как же без них в современном обществе? Не обошли они стороной и наших российских деятелей. В один из них оказалась замешена госпожа Буштырева. Приглашаем принять участие в обсуждении.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!